Membres et clubs

Membres individuels

Listes des membres

Pour être classé au Tour du canton et à la Coupe fribourgeoise VTT, remplissez le formulaire d’inscription.

Clubs affiliés à l’UCF

Bikeclub Sense Oberland Nick Andrey (a.i.) Falli-Hölli-Strasse 48, 1737 Plasselb
BMX Fribourg Xavier Matthey Chemin des Mampes 9, 1752 Villars-sur-Glâne
Cyclomaniacs Veveyse Laurent Goncerut Chemin du Clos 22, 1615 Bossonnens
Cyclophile Romontois Christophe Goumaz Rte de Romont 17, 1554 Sédeilles
Kids Bike Horizon Ilona Chavaillaz Impasse du Jura 3, 1699 Sommentier
MTB Heitenried Jérôme Oberson Spisi 44, 1714 Heitenried
O2MounTainBike Nicolas Jacquat Chemin des Charmilles 9, 1630 Bulle
Pédale Bulloise Vincent Droux Chemin des Serres 19, 1637 Charmey
Vélo-Club Estavayer-le-Lac Didier Guillod Rte de la Ferme 20, 1470 Estavayer-le-Lac
Vélo-Club Fribourg Ben Girard Rte de l’Ecole 89, 1725 Posieux
Vélo-Club Kerzers Thomas Pfister Oelegasse 5, 3210 Kerzers

 

Teams

Team Fribourg Cycling Development  National VTT
Team Menoud-Bike National VTT
Team Mtb Scott Fribourg National VTT
Team Velo Galerie Kerzers National VTT

 

Organisateurs courses VTT

La Glânoise Aurélien Vaucher Chemin de Cuquerens 18, 1630 Bulle
Elitec Bike Broye Richard Ducret Impasse des Tournesols 10, 1530 Payerne
Elsa Bike Chassot Concept Evenementiel Champ de la Vigne 3, 1470 Estavayer-le-Lac
Groupe E BerGiBike Ariane Perritaz La Fin 17, 1733 Treyvaux
Glèbe Bike Gérald Weissbaum Chemin du Pra 9, 1695 Villarsel-le-Gibloux
Sense Bike Alterswil Thomas Rindlisbacher Riedere 49, 1716 Oberschrot
Schwyberg Bike Joël Monney Schürli 12, 1737 Plasselb
Tsarmê Bike Stéphane Muller Le Sapex 6, 1637 Charmey
Open Bike Haute-Gruyère Lisa Beaud Place de la Fontaine 1, 1669 Lessoc

 

Autres organisateurs

La Pédale Romande Cédric Bugnon Route de Perreymartin 47, 1699 Porsel
slowUp la Gruyère Véronique Aeby p/a FPE, Rue de la Condémine 56, 1630 Bulle
ride-for-life / Cyclo-cross Frédéric Brandenberger Chemin du Champ Raboud 31, 1647 Corbières